Современный условия развития отечественного парковочного бизнеса требуют поиска новых технологических решений, необходимых для модернизации и упрощения процессов, а также расширения потенциальной клиентской базы.

Идеальным вариантом в вышеизложенной ситуации является переход на системы автоматизации парковой автомобилей. Простое, но в то же время эффективное решение позволяет решить сразу несколько извечных проблем, сопровождающих российский паркинг на протяжении всего его развития, а именно:

  • Нехватку площади, требующейся для приведения стоянки в эксплуатационное состояние.
  • Отсутствие подходящих условий (механизированная стоянка гораздо менее прихотлива к ландшафту, нежели обычные наземные и подземные паркинги).
  • Невозможность организовать необходимую защиту хранящимся автомобилям клиентов. Существует огромное количество автоматизированных систем, надежно защищающих авто от вандализма, разного рода повреждений и краж.
  • Разумеется, не стоит упускать из вида экономический фактор. Система автоматической парковки автомобилей позволяет не только увеличить приток клиентов, но и сэкономить на персонале, а также застраховаться от непредвиденных финансовых расходов.