Автоматизация парковки берет своя начало с тех пор, когда стали появляться первые оплачиваемые парковки, а это был 1935 год, США. Они были оборудованы паркоматом, который был первой системой автоматизации оплаты стоянки. В таком виде с небольшими изменениями они просуществовали до середины 90-ых годов.
В это время стали происходить первые робкие попытки автоматизировать парковочный комплекс. На первых этапах в парковке машины и оплате за нее участвовал человек, который нередко сам загонял автомобиль на парковочное место, или принимал деньги, поднимая шлагбаум. Но с развитием электроники и компьютерной техники парковочные системы стали более автономны, и на сегодняшний день они могут обслуживаться пару раз в неделю.
Кроме того, современные комплексы могут указывать на наличие свободных мест, следить за скоростью автомобилей и фиксировать все происходящее на стоянке при помощи камер для предоставления материала в случае ДТП или других правонарушений.
За прошедшие два с половиной десятилетия повсеместное распространение получили парковочные системы, цены на которые упали очень сильно и теперь они стали доступнее, чем 10 лет назад. Позвоните нам, и мы предложим вам проект,полностью подходящий именно вам.