При творческой перестройке и экономически оправданной реконструкции пустые промышленные здания могут быть превращены в привлекательные места для работы, проживания и проведения свободного времени. Запас идей разработчиков проектов и архитекторов по приданию новой жизни старым промышленным отраслям просто безграничен. И еще никогда прежде не было стольких технических возможностей. Это касается также реализации новых парковочных зон, жизненно необходимых в этих проектах.

Проект «Философский путь», г. Дуйсбург — пример применения автоматизированных систем парковки фирмы Wöhr.

В районе внутреннего порта г. Дуйсбург старый элеватор был «перепрофилирован» и возрожден к новой жизни. В результате возникло современное, светлое офисное здание, в центре которого на восьми или десяти уровнях парковки при помощи систем Multiparker фирмы Wöhr могут быть установлены 90 легковых автомобилей.

Группа Kölbl из г. Мюльгейм, совместно с архитектурной фирмой Bahl+Partner из г. Хаген превратила элеватор 1936 года постройки в современное офисное здание, внутри которого при помощи систем парковки фирмы Wöhr организовано 90 стояночных мест – и все это при соблюдении требований по сохранности памятников!

Для этого была частично разобрана и вывезена почти замкнутая кирпичная внешняя постройка, были снесены внутренние трубчатые бетонные камеры и в свободном пространстве были установлены системы Multiparker 720 фирмы Wöhr, выполненные в башенной версии на десяти этажах. На карнизе было натянуто покрытие. Было также построено офисное здание с буфетами и бистро на первом этаже, с двумя верхними этажами правления с атриумом, закрытым сверху остеклением верхнего света, со сдаваемыми в аренду офисными помещениями общей площадью 5500 м2. Строительство здания обошлось в 25 миллионов марок.

На вертикальном подъемнике со встроенным поворотным кругом автомобили уже при установке поворачиваются таким образом, чтобы они потом могли выезжать вперед.