Сейчас ситуация такова, что в крупных городах, таких как Москва, Питер или Екатеринбург не хватает мест для стоянки автомобилей. Со временем количество машин растет, но парковочных мест больше не становится. В каждом городе эта проблема становится все более явной.
Решением стала автоматическая парковка, которая сейчас и внедряется в крупных торговых и офисных центрах.Безусловными плюсами является, что для работы всего комплекса понадобится не больше 5 человек, хотя тут все зависит от размера самого сооружения.
Без автоматической парковки зачастую даже приходится, чтобы просто купить кофе, 20 минут нужно искать парковочное место. Еще столько же времени тратится на попытки заехать в маленький карман.
Но каждый может задаться вопросом: «А нужна ли система автоматизированной парковки?» Данный вид, конечно, больше подходит для крупных офисных центров, где должно стоять большое количество машин, но при этом въезжать или выезжать машины будут не так часто. В среднем пропускная способность равняется одной в минуту, что может создать незначительный затор после окончания рабочего дня. Но ради удобства в самом парковочном процессе этим незначительным недостатком можно и пренебречь.