Задавались ли вы когда-либо вопросом: «Как работает система автоматизированной парковки»? Если да, то вы как раз зашли куда нужно, поскольку данная статья призвана поведать заинтересованным лицам об основных принципах работы автоматических паркингов.

Существует немало механизированных стоянок, различающихся по внешнему виду, принципу установки, а также хранению и распределению автомобилей, однако все модели подчинены паре общих принципов.

  • Во-первых – это принцип приема/выдачи средств передвижения. Машины устанавливаются на платформы, являющиеся частью огромного механизма, которым, по сути, стоянка и является. Платформы передвигаются по территории паркинга, надежно защищая таким образом авто от форс-мажорных обстоятельств, компактно их укомплектовывая на предусмотренных уровнях и полках.
  • Во-вторых – принцип управления парковочным комплексом. Для обеспечения налаженной работы автопарковки достаточно всего одного сотрудника, осуществляющего все операции при помощи специализированного магнитного ключа.

Автоматизированные парковочные системы автомобилей безопасны и эффективны, ознакомьтесь с представленными на сайте моделями и убедитесь сами.